Один из руководителей киевской полиции участвовал в похищении бизнесмена - прокуратура
Одного из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления киевской полиции задержали по подозрению в содействии в похищении человека.
Так, группа злоумышленников похитила местного предпринимателя, потребовав за его освобождение 500 тысяч гривен.
Как сообщили в прокуратуре, в сентябре текущего года указанный полицейский, используя свои знакомства и будучи осведомленным о способах проведения оперативных мероприятий, предоставил двум мужчинам сведения о местонахождении одного из столичных предпринимателей, который был в итоге похищен 29 сентября в городе Ровно.
"После этого, при соучастии полицейского, злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области, где удерживали около суток, требуя отдать им денежные средства", - говорится в сообщении.

В итоге, в результате спецоперации 30 сентября бизнесмен был освобожден, а его похитители задержаны.

LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки











