Парубий призвал Евронест усилить санкции против России
Об этом он заявил на встрече с членами Бюро Парламентской ассамблеи Евронест в понедельник в Киеве, сообщает пресс-служба парламента.
"Должно быть особенно важным понимание солидарности в ответ вызовам. Надо остановить Путина — это будет залогом, гарантией безопасности и благосостояния. А любое заигрывание с агрессором будет рассматриваться им как поощрение к новой агрессии. Поэтому должны быть усилены санкции, и самое главное — солидарность и общая позиция", — заявил спикер украинского парламента.
В то же время сопредседатель Парламентской ассамблеи Мариан Лупу заверил в полной поддержке Украины со стороны каждой страны, входящей в эту организацию.
"Это знак солидарности с Украиной в поддержку ее суверенитета и территориальной целостности. Мы знаем, что такое сепаратизм и военные действия. Вы имеете полную поддержку от нас со стороны каждой страны, входящей в нашую организацию. У нас одни задачи и одни и те же цели — можете на нас рассчитывать", — подчеркнул Лупу.

Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна
Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови









