Трагедия в одесском лагере Виктория: Прокуратура сообщила о подозрении сотруднику ГСЧС
Руководитель районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области знал о нарушениях с пожарной опасностью в муниципальном детском лагере Виктория, где во время пожара погибли дети, однако не предпринял необходимых мер.
В связи с этим служащему ГСЧС сообщили о подозрении в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия.
Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает пресс-служба ведомства.
Следствие считает, что инспектор ГСЧС не предпринял необходимых мер для частичной или полной остановки работы лагеря, хотя и был уведомлен, что в лагере в течение 2016 - 2017 годов выявлено и задокументировано ряд существенных нарушений Закона в сфере техногенной и пожарной безопасности.
Ранее по этому делу сообщили о подозрении в служебной халатности заместителю мэра Одессы.

«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна
Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни








