xcounter
Calendar Icon

Убийство Окуевой: экс-генерал СБУ выдвинул любопытную версию

Экс-глава Главного следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк связывает убийство чеченского добровольца Амины Окуевой с летним покушением на нее и ее мужа Адама Осмаева.

По его мнению, Амина могла стать случайной жертвой, а покушение могло быть на ее мужа.

"Ситуация с Аминой Окуевой очень сложная для анализа, для оценок и выводов. Продолжение ли это 1 июня, когда было совершено покушение на Окуеву и Осмаева? Кстати, по поводу покушения у меня много вопросов – почему киллер сидел впереди, а жертвы – сзади? Наверное, ситуацию следует оценивать в комплексе. Было ли это покушением на Амину или покушением на Адама? Даже если считать покушением то, что произошло 1 июня, то там стреляли в Адама, а Амина отстреливалась. Не исключено, что и 30 октября покушались именно на него", – сказал Вовк.

Также он не исключил вариант с чеченским следом.

"Разумеется, присутствует и версия чеченских, кадыровских разборок, присутствует и версия, связанная с участием Окуевой в боевых действиях на востоке Украины. Возможно, ее зафиксировали, когда она уничтожала кого-то из боевиков, и речь идет о какой-то кровной мести", – подчеркнул генерал.

Вовк считает, что ответы на эти вопросы можно будет найти в допросе Окуевой после покушения, июня, когда ее и Адама Осмаева пытался застрелить прямо в машине киллер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини