xcounter
Calendar Icon

Порошенко объяснил, что сдерживает Россию от наступления на Донбассе

Россия не рискует идти в наступление, так как понимает, что понесет огромные потери благодаря работе украинской артиллерии. Об этом он сказал в одной из воинских частей Киевской области в честь Дня ракетных войск и артиллерии, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, точный огонь артиллеристов отбивает желание у российских войск идти в наступление.

"Даже сегодня, когда в соответствии с Минском договоренностями танки и артиллерия калибром более 100 мм отведены на установленные расстояния, именно ракетные и артиллерийские части остаются для агрессора достаточно весомым сдерживающим фактором. И он четко понимает, какую цену придется заплатить, если кто-то осмелится перейти в наступление. Именно поэтому необходимо оттачивать мастерство быстрого реагирования, передвижения и развертывания артиллерийских и ракетных систем. Четко рассчитанный и ювелирно выполненный огонь артиллерии неоднократно заставлял противника отказываться от своих захватнических планов, а надежное огневое прикрытие сохранило тысячи жизней украинских воинов и гражданского населения", – заявил Порошенко.

Президент отметил, что артиллеристы должны быть готовы в любой момент быстро вернуться на передовые позиции в случае наступления врага.

Как рассказывал ранее народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, на сегодняшний день украинские Вооруженные силы превосходят боевиков, у которых недостаточно сил для осуществления крупного наступления на Донбассе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини