Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики применили РСЗО и тяжелую артиллерию
За прошедшие сутки в зоне АТО террористы 23 раза обстреляли позиции украинских военных, все чаще применяя тяжелую вооружение.
Как сообщает пресс-центр АТО, на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня террористы нанесли удар по украинским позициям вблизи Авдеевки и Опытного. Из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны юго-восточные окраины Авдеевки. В районе Песков террористы вели огонь из 120 мм и 82 мм минометов, а также применили артиллерию калибра 122 мм.
На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 миллиметров оказались украинские укрепления возле Новотошковского. Из 82-мм минометов и вооружения БМП боевики стреляли возле Новоалександровки. Из гранатометов различных видов были обстреляны позиции сил АТО на подступах к Луганскому.
На Приморском направлении террористы применяли противотанковые гранатометы в районе Водяного.
В штабе также добавили, что в результате боевых действий двое украинских военных получили ранения.

Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування














