Генпрокурора США допросят в Конгрессе по "российскому делу"
По информации Reuters, 14 ноября генпрокурор США Джефф Сешнс даст показания в двух комитетах Конгресса. Речь на них должна пойти о предполагаемых контактах избирательного штаба Трампа с Россией.Генеральный прокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс должен выступить перед членами Юридического комитета Палаты представителей Конгресса США в середине ноября. Об этом агентству Reuters в понедельник, 6 ноября, сообщили три осведомленных источника в министерстве юстиции и Конгрессе. Таким образом, у демократов будет возможность расспросить Сешнса о его прошлых заявлениях, касающихся связей сотрудников избирательного штаба Дональда Трампа с российскими представителями.
Открытое слушание, предварительно запланированное на 14 ноября, проводится в рамках регулярного контроля комитета за работой Министерством юстиции, но российская тема почти наверняка будет на нем обсуждаться, отмечает Reuters.
Кроме того, по информации агентства, Сешнс должен в тот же день предстать на закрытом заседании Комитета по разведке Палаты представителей.
В начале ноября несколько сенаторов-демократов потребовали повторно провести допрос Сешнса о предполагаемых контактах штаба Трампа с Москвой. Поводом для этих требований стала информация о попытках организовать встречу между тогдашним кандидатом-республиканцем на пост главы Белого дома Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Это, по мнению сенаторов от Демократической партии, противоречит предыдущим заявлениям Сешнса.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна










