xcounter
Calendar Icon

NASA обвинили в сокрытии жизненно важной информации

08.11.2017 20:58

Американское агентство NASA обвиняется в утаивании жизненно важной информации о реальных опасностях космических полетов. Такая информация появилась в зарубежных СМИ.

Данные сведения появились в блоге, посвященном анализу отзывов из статей и журналов, касающихся космических полетов, Retraction Watch. На данный момент пользователи активно обсуждают этот вопрос. Многие уверены, что специалисты NASA специально скрывают сведения о реальной опасности космических полетов от космонавтов.

Скандал разразился после того, как руководство аэрокосмического агентства отозвало публикацию статьи ученых из Университета Майами. Эксперты во главе с Ноамом Альпериным провели исследование по зрению астронавтов. Специалистам удалось выяснить, что длительные полеты пагубно влияют на зрение космонавтов.

Также 25 сентября ведомство запретило публикацию любой информации, связанной с исследованием зрения астронавтов. Причины данного решения авторы статьи и руководство NASA называют разные. В агентстве говорят о том, что в несостоявшейся публикации ученые раскрыли конфиденциальную информацию, касающуюся личности астронавтов, принимавших участие в эксперименте. Авторы исследования утверждают, что исправили ошибку, но статью так и не допустили к публикации. На данный момент в блоге невозможно просмотреть материалы эксперимента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини