xcounter
Calendar Icon

"Новороссия" закончилась огрызком под названием "Лугандония": в РФ рассказали о поражении Путина в Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин потерпел серьезное поражение в Украине, поскольку кремлевский проект "Новороссия" закончился "огрызком под названием "Лугандония" (оккупированные районы Донецкой и Луганской областей).

Об этом заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Отвечая на вопрос о способности России на агрессию против Европы, он отметил, что у Кремля никогда не было ресурса, а были наглость и политическая воля.

"И пока Путину не сопротивлялись, он эту агрессию осуществлял. Может быть, Запад мобилизовало сопротивление Украины, у которой оказалась армия (которой не было весной 2014 года). Путин же первые поражения потерпел как раз в Украине. Где сейчас "русский мир", где "Новороссия"? Это же были вполне реальные планы - оккупация десятка украинских областей", - уточнил Пионтковский.

Вместе с тем, он добавил, что Запад, хотя и медленно реагирует на события в Украине, но проводит свою политику достаточно решительно.

"То же самое было в 30-х годах прошлого века: сколько уступали Гитлеру (нацистский диктатор Адольф Гитлер, - ред.) западные державы? Ну, и Путину удавалось хулиганить в течение многих лет - в Грузии, в Украине. А сейчас Волкер (спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, - ред.) озвучивает жесткие тезисы, за которыми с трудом поспевает украинское руководство", - добавил политолог.

Пионтковский считает, что теперь вопрос за украинской властью - будет ли принят закон об оккупированных территориях (президентский закон по Донбассу), в котором присутствуют те формулировки, которые Волкер уже давно озвучивает и повторяет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини