Иран начал строительство постоянной военной базу вблизи Дамаска – СМИ
Иран разворачивает строительство постоянной военной базы недалеко от Дамаска в Сирии, передала британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на собственный источник в западных спецслужбах.
Как утверждается в сообщении, база будет находиться в 14 километрах к югу от Дамаска в пригороде Эль-Кисва, на территории, подконтрольной сирийской армии.
Кроме того, Би-би-си представила несколько спутниковых снимков, сделанных с января по октябрь этого года. На фотографиях якобы запечатлено проведение работ по созданию базы, в частности – строительство двух больших зданий, вероятно, предназначенных для солдат и военной техники.
В свою очередь, в Израиле уже заявляли о намерении помешать Тегерану создать военную базу в Сирии. По словам израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, "Израиль не допустит, чтобы это произошло".

Україна завдає ударів по ворожих заводах: від Криму до Західного Сибіру
Микола Тищенко в суді: справа про шантаж, 51 млн гривень та роль НАБУ
Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості














