xcounter
Calendar Icon

РБК узнал о сценариях выдвижения Путина в президенты

13.11.2017 13:20

Владимир Путин может объявить о намерении баллотироваться в президенты во второй половине декабря, сообщил интернет-портал РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники. В декабре пройдет большая пресс-конференция Путина.В Кремле есть несколько сценариев, когда и как Владимир Путин объявит о намерении баллотироваться в президенты на новый срок. Об этом сообщил интернет-портал в понедельник, 13 ноября, со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

Время и место

Ожидается, что Совет Федерации назначит президентские выборы с 7 по 17 декабря. По информации РБК, Путин сообщит о решении выдвинуть свою кандидатуру либо до назначения кампании, либо после него. При этом базовым считается второй вариант.

Согласно нему, Путин объявит о намерении баллотироваться либо до съезда "Единой России" (ЕР) и Форума действия Общероссийского народного фронта, намеченных на вторую половину декабря, либо в самом начале января. Собеседники РБК отметили, что кампания Путина предположительно будет максимально короткой по времени, так как его победа не вызывает сомнений.

Что касается места объявления об участии в выборах, то в Кремле тоже обсуждают два варианта. Первый, условно-технический, предполагает заявление Путина, например, во время встречи с рабочими в каком-нибудь регионе. Вариантом второй концепции, "обставленной с максимальной драматургией", служит "специальное масштабное мероприятие с участием известных людей", объяснил один из собеседников РБК.

Самовыдвиженец или от ЕР?

Источники издания сходятся во мнении, что Путину будет выгодно выдвигаться не от "Единой России", а самостоятельно, так как его поддержка в обществе шире, чем поддержка партии. Вместе с тем один из собеседников отметил, что сам президент еще не выбрал приоритетный сценарий выдвижения и в Кремле на всякий случай прорабатывают вариант выдвижения от ЕР.

Ежегодная пресс-конференция намечена на декабрь

Тем временем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что ежегодная большая пресс-конференция президента пройдет в декабре. Источник РБК пояснил, что датой проведения выбрано 14 декабря.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. Путин до сих пор не делал публичных заявлений о готовности остаться на новый срок. Однако он уже "определился, что будет участвовать", пишет РБК со ссылкой на федерального чиновника.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини