Новая резолюция ООН по Крыму: Соавторами документа стали 40 стран
Соавторами новой резолюции по Крыму в ООН стали 40 стран. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.
По словам дипломата, украинская команда активно работает над продвижением документа среди стран-членов международной организации.
"Проводятся многочисленные двусторонние встречи с нашими партнерами и не только для того, чтобы получить максимальную поддержку во время голосования", - подчеркнул Кислица.
Он также добавил, что язык документа "мощный" и содержит четкие однозначные формулировки, а его целью является "защита прав и свобод граждан на украинском полуострове".
Кислица сообщил, что к процессу продвижения резолюции присоединятся лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и другие члены Меджлиса.
Напомним, Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН рассмотрит обновленную резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму уже 14 ноября.
Одним из главных требований этой резолюции является требование к России выполнить временные меры приказа Международного суда ООН об отмене запрета Меджлиса крымскотатарского народа.

Сумчани рятуються від КАБів: будинок зруйновано, багато поранених
Україна завдає ударів по ворожих заводах: від Криму до Західного Сибіру
Микола Тищенко в суді: справа про шантаж, 51 млн гривень та роль НАБУ
Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим














