xcounter
Calendar Icon

«Киевпастранс» скрыл цены эстонских компостеров и китайских гаджетов на треть миллиарда

КП «Киевпастранс» 10 ноября по результатам тендера заказало ООО «Амрита Комплексные решения» технические средства автоматизированной системы оплаты проезда с установленным программным обеспечением и их монтаж за 365,00 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

К 20 марта 2018 поставят 1500 комплектов в составе 1-7 валидаторов, бортового компьютера, терминала водителя и монтажного комплекта, а также 300 приборов инспекции с софтом. Заказчик не предусмотрел обнародования цен на отдельные составляющие комплектов, не позволяет сравнить их с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Производителем валидаторов и бортовых компьютеров является «Ridango AS» (Эстония), терминалов водителя - «Waysion Technology (Xiamen) Co., Ltd» (Китай), а приборов инспекции - «Shanghai SmartPeak Technology Co., Ltd.» (Китай ). Руководитель ИТ Департамента КГГА Юрий Назаров со своим первым заместителем и представителем «Киевпасстранс» в мае этого года посетили Таллинн для переговоров именно с компанией «Риданго».

Годовое гарантийное обслуживание будет предоставлять авторизованный «Риданго» сервисный центр ООО «ЭЛКО Украина». Обеспечение исполнения договора составляет 3,00 млн грн.

Сумма сделки на 21% ниже ожидаемой стоимости закупки в 460,360 млн грн.

Единственным допущенным конкурентом было ООО «АйТи-Солюшнс» Сергея Хачиньяна с таким же товаром. Хачиньян владеет ООО «Датаком» с Жоржем Мартиросяном и Сергеем Багрием. Ранее учредителями были Сергей Бибик и владелец ООО «АйТи-Решения» Иван Зымин.

Еще три фирмы не допустили к аукциону. ООО «КС-Мехатроникс» подало авторизационное письмо от «Emtest» (Словакия) без идентификатора закупки и справку об опыте без таблицы и телефона контактного лица, а также не подтвердило документально, что за бухгалтерский учет отвечает гендиректор. ООО «Билинтех Украина» предоставило письмо-согласование с условиями проекта договора не по форме, а ООО «ИТ Эскорт» - договор аренды служебного помещения сроком более трех лет, не заверены нотариусом.

Фирма «КС-Мехатроникс» пожаловалась в АМКУ на значительное завышение ожидаемой цены и рабочих температур в пределах -20 ° до + 60-65 ° и отсутствие ответственности покупателя за неоплату уже смонтированного оборудования при отсутствии финансирования из бюджета. Однако админколегия во главе с Андреем Волком решила, что жалобщик не обосновал нарушение своих прав, и оставила жалобу без рассмотрения.

ООО «Лот» жаловалось на требования по размеру валидаторов 30 * 16 * 10 см с четырьмя кнопками и опыта у участника или производителя поставки не менее 1 тыс валидаторов в 2014-2016 г .., но эту жалобу тоже признали необоснованной.

Киевской фирмой «Амрита Комплексные решения» Сергея Краковецкого руководит Евгений Римек. Его заместителем ранее была Анжелика Рубежова.

В свое время Краковецкий был партнером Рубежовои по ликвидируемом ООО «Амрита-Ком».

Обе фирмы прописаны по ул. Казацкая, 120 / 4Е - вместе с вышеупомянутым «ЭЛКО Украины», которым руководит Рубежова. В 2015 оно фигурировало в уголовном производстве против служащих ГП «НАЭК« Энергоатом »и ЗАО «Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс».

Римек был помощником экс-нардепа Александра Шевченко (блок «За единую Украину!»), А Рубежова - экс-нардепа Олега Шаблатович (Партия регионов).

Всего с декабря 2015 победитель выиграл тендеров на 576,91 млн грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини