xcounter
Calendar Icon

В БПП рассказали, когда приступят к принятию закона по реинтеграции Донбасса

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Ирина Фриз прогнозирует, что законопроект №7163 о государственной политике по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях во втором чтении будет рассмотрен на следующей сессионной неделе, с 5 декабря, сообщила пресс-служба БПП.

"По регламенту должны быть рассмотрены еще 653 поправки, поступившие от субъектов законодательной инициативы. У меня есть большое сомнение, что на этой неделе мы сможем рассмотреть закон во втором чтении в сессионном зале, это будет не раньше следующей сессионной недели (5 декабря -ИФ)", – отметила Фриз.

Она сообщила, что над законопроектом о реинтеграции Донбасса работала группа и депутаты распределили поправки по направлениям работы, чтобы ускорить их рассмотрение в Комитете.

"Мы пришли к выводу, что должны придерживаться регламента и рассматривать каждую поправку. Больше всего поправок поступило от фракции "Самопомич". Более 50 поправок пришли по Крыму, которые будут унифицированы в общем виде", – сообщила Фриз.

Что касается поправки о разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией, нардеп отметила: "Это вопрос не касается данного закона. За основу был принят текст документа, в соответствии с ним могут вноситься правки. Вопрос разрыва дипломатических отношений не касается тела этого законопроекта и соответственно не может быть внесен в него".

Фриз считает, что если поправки будут учтены без дополнительных обсуждений в зале, которые затягивают время, то законопроект будет спокойно принято во втором чтении.

"Если на этой неделе мы завершим рассмотрение поправок в Комитете, то на следующей сессионной неделе, после соответствующего заключения, законопроект будет вынесен в сессионный зал", – добавила нардеп.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини