xcounter
Calendar Icon

Реинтеграция Донбасса: в Раде решили отложить вопрос

Рассмотрение проголосованного в первом чтении законопроекта о реинтеграции Донбасса в зале Верховной Рады состоится не раньше следующей пленарной недели, которая начнется с 5 декабря.

Об этом сообщила член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от БПП Ирина Фриз, передает пресс-служба политсилы.

Она отметила, что на заседании профильного комитета, которое начнется в среду в 15:00, будет продолжаться рассмотрение поправок к этому законопроекту.

"По регламенту должны быть рассмотрены еще 653 поправки, поступившие от субъектов законодательной инициативы. У меня есть большое сомнение, что на этой неделе мы сможем рассмотреть закон во втором чтении в сессионном зале, это будет не раньше следующей сессионной неделе (5 декабря) ", - отметила Фриз.

Также она сообщила, что над законопроектом о реинтеграции Донбасса работала группа и депутаты распределили поправки по направлениям работы, чтобы ускорить их рассмотрение в комитете.

"Мы пришли к выводу, что должны придерживаться регламента и рассматривать каждую поправку. Больше всего поправок поступило от фракции "Самопоміч". Более 50 поправок пришли по Крыму, которые будут унифицированы в общем виде", - добавила Фриз.

Кроме того, она подчеркнула, что вопрос разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией не касается данного закона.

"За основу был принят текст документа, в соответствии с ним могут вноситься правки. Вопрос разрыва дипломатических отношений не касается тела этого законопроекта и соответственно не может быть внесен в него", - объяснила Фриз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини