Безработица в Украине сократилась до минимума с начала года
Уровень зарегистрированной безработицы в Украине по итогам октября сократился на до 1,1% в сравнении с 1,2% месяцем ранее.
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат).
В частности, в Госслужбе занятости было зарегистрированы 281,9 тыс. безработных украинцев, тогда как в сентябре их количество составило 303 тыс. человек. За месяц с учета снялись 21,1 тыс. человек.
Пособие по безработице получали 217 тыс. Человек, средний размер выплат составил в октябре составил 2,1 тыс. Грн (или на 104 грн больше, чем в сентябре).
Традиционно, безработных женщин больше (168,3 тыс. Человек), чем мужчин (113,6 тыс. человек). Также уровень безработицы среди городского населения выше, чем среди сельского – 174,7 тыс. против 107,2 тыс. человек.
В сравнении с началом года уровень безработицы сократился по всем показателям – в январе было зарегистрировано 429,0 тыс. человек, что составляло 1,6% от работоспособного населения.

Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників











