xcounter
Calendar Icon

Тука констатировал печальную ситуацию с возвращением Крыма

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что возвращение оккупированного Российской Федерацией Крыма военным путем является безумием.

"Относительно Крыма я всегда говорил, что это проблема гораздо сложнее, это проблема другого сорта, это проблема, прежде всего, политическая. Потому что военным путем возвращать Крым - это безумие. Это означает фактически объявлять войну ядерной державе", - отметил замминистра.

По словам Туки, на Донбассе сложилась несколько иная ситуация. Так, благодаря усилиям международников, там нет применения авиации и баллистических ракет. По международной квалификации, то, что происходит на востоке Украины, называется "военный конфликт низкой интенсивности".

"И, кстати, еще один тезис, который наши балаболы все время повторяют: надо вещи называть своими именами, войну надо назвать войной. Так я хотел бы просто попросить тех довбней открыть любые международные документы и почитать, когда в последний раз в мировой практике использовалось слово "война". Они будут очень удивлены", - добавил замминистра.

Тука считает, что, если бы Украины при нынешних обстоятельствах попыталась освободить Крым силой, то РФ задействовала бы ракеты, флот, авиацию.

"Несмотря на все сходства, даже ментально Донбасс для России - это Украина. Они его не воспринимают как территорию России. А вот Крым уже ментально - это "мое", это Россия. Поэтому я даже не могу себе представить, каким образом можно его отбить..." - сказал Тука.

Он уточнил, что теоретически можно разработать военную операцию.

"В конце концов, этот Крым несчастный многократно и захватывали, и освобождали. Но времена меняются. Условия ведения войны меняются. Количество жертв меняется. Я просто себе даже сейчас представить не могу, сколько жизней такая операция могла бы нам стоить", - подытожил Тука.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини