xcounter
Calendar Icon

Путин на выходных слетал в Крым: появилась реакция Киева

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в оккупированный Крым, передает пресс-служба ведомства.

Как известно, российский президент не санкционированно прибыл на полуостров 18 ноября.

"Украинская сторона считает "визит", как другие поездки российских чиновников в оккупированный Крым и г. Севастополь, грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права", – говорится в сообщении МИД.

Украинские дипломаты на помнили, что полуостров есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах.

"Это признается всем миром, который уже неоднократно давал надлежащую оценку международно-противоправным деяниям РФ путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введя широкие ограничительные меры (санкции) против оккупанта", – подчеркнули в МИД и добавили, что Министерству иностранных дел РФ направлено соответствующую ноту протеста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини