xcounter
Calendar Icon

В России разгорелся скандал вокруг показа украинского фильма об участниках АТО в Москве

21.11.2017 08:48

С 6 по 12 мая в трех российских городах – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге должен состояться фестиваль документального кино "Артдокфест-2017". На нем запланировано и показ фильма "Война ради мира" украинского режиссера Евгения Титаренко о войне на Донбассе и участниках АТО.

Фильм покажут в рамки не конкурсной программы фестиваля "После Союза.doc". Однако место показа, дату и время организаторы пообещали обнародовать позже.

Фильм "Война ради мира" – это "год съемок в горячих точках, 120 часов уникального материала, 5 утерянных под огнем камер – все ради того, чтобы рассказать правду о российско-украинской войне – прежде всего, западном зрителю. War for Peace – это реальные события, военные операции, медицинские эвакуации под вражеским огнем. Это человеческие судьбы и по-настоящему ужасные моменты. Это радость, драма и смех -–реальный экшн. Многих участников фильма, к сожалению, уже нет в живых ". Ее автор - "госпитальер" из Одессы Евгений Титаренко с позывным "Режиссер".

Показ этого фильма в стране-агрессоре вызвал бурную реакцию в местных СМИ. Российское информагентство REGNUM уже объявило о прекращении партнерства с фестивалем "Артдокфест-2017" из-за показа этой ленты. Как говорится в заявлении коллектива, они имеют однозначную позицию относительно того, что происходит в Украине, использовав традиционные для российской пропаганды термины "гражданская война", "бандеровский переворот", "карательная операция" и другие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини