xcounter
Calendar Icon

Хакеры украли почти 31 млн "крипто-долларов"

Компания Tether на своем сайте сообщает, что 19 ноября киберпреступники украли из криптокошелька 30 млн 950 тыс. 010 токенов USDT, переведя их на неавторизованный адрес.

Отметим, криптовалютные токены – вид криптовалют, которые зависят от других криптовалют. Токены используются, например, для операций конвертирования одной криптовалюты в другую. Tether предлагает криптовалютные токены, стоимость которых соотносится со стоимостью доллара США, а также услуги по интеграции финансовых блокчейн-решений в бизнес, что делает "крипто-доллары" USDT довольно популярными.

Стоимость одного токена USDT колеблется в пределах одного доллара США с незначительными отклонениями. Таким образом, стоимость украденных токенов также лежит в пределах 31 млн долларов США.

Вместе с тем, в компании сообщили, что злоумышленникам не удастся обналичить эти средства – все токены были помечены системой, как непригодные к обмену на доллары США.

Согласно сообщению, Tether не собирается выкупать украденные токены – в компании намерены не допустить распространения этих средств в более широкие криптовалютные экосистемы.

Tether призывает пользователей площадки не принимать оплату с адреса, на который поступили украденные средства. Как сообщается, злоумышленники хранят средства по адресу 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r.

"Если вы получаете любые токены USDT с указанного выше адреса или любого адреса, на который поступали ранее эти токены – не принимайте их, так как они были помечены и не могут быть выкуплены Tether за доллары США", – предупредили в компании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини