xcounter
Calendar Icon

Правительственный кризис в Германии: СДПГ может присоединиться к коалиционным переговорам

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел переговоры с лидером СДПГ Мартином Шульцем о возможности вхождения социал-демократов в новую коалицию, сообщает Die Zeit.

По итогам встречи в СДПГ заявили о готовности обсудить пути разрешения государственного кризиса.

Так, генеральный секретарь СДПГ Хубертус Хайль заявил, что "социал-демократы твердо убеждены, что говорить нужно, и СДПГ не будет уклоняться от переговоров".

В воскресенье, 19 ноября, в Германии провалились переговоры о формировании правящей коалиции после того, как их покинула Свободная демократическая партия.

Переговоры продолжались четыре недели и их участникам не удалось достичь договоренностей по ряду ключевых вопросов, в частности, по теме миграции и защиты окружающей среды.

ХДС/ХСС могла бы сформировать коалицию с социал-демократами, которые с треском проиграли выборы и перешли в оппозицию, однако тогда заместитель председателя партии Ральф Штегнер заявил, что его политсила не готова к вхождению в правительство.

В случае с дальнейшим промедлением с формированием коалиции, Германии грозят новые парламентские выборы.

Президент Штайнмайер призвал политические партии достичь соглашения о формировании коалиции, и не уклоняться от ответственности.

Глава СДПГ Мартин Шульц после провала переговоров заявил, что социал-демократы выступают за проведение новых парламентских выборов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини