Порошенко и Меркель обсудили Донбасс и Россию: итоги разговора
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу в рамках саммита Восточное партнерство, на которой обсудили обострение ситуации на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.
Отмечается, что на встрече был поднят вопрос эскалации ситуации на востоке Украины: нарушение режима прекращения огня пророссийскими боевиками, обстрел жилых районов и разборки боевиков в Луганске.
Порошенко и Меркель скоординировали вопрос по продвижению инициативы относительно размещения миротворцев на Донбассе, в том числе и на украино-российской границе.
Стороны договорились максимально включиться в вопрос освобождения украинских пленных и политзаключенных, которых удерживают в РФ и оккупированном Крыму.
Президент Украины подчеркнул, что продолжающаяся российская агрессия на Донбассе и существенное ухудшение ситуации в оккупированном Крыму требует продолжения действия секторальных и экономических санкций в отношении России.
Стороны также обсудили ориентировочный график контактов в "нормандской формате".

Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників











