xcounter
Calendar Icon

"Коровье бешенство" может жить у человека на коже, - ученые

25.11.2017 08:05

Международная группа ученых, работающая в Китае, Соединенных Штатах и Великобритании, выяснила, что белки “коровьего бешенства” могут существовать на человеческой коже.

Специалисты провели эксперимент, в ходе которого они взяли образцы кожи у людей, скончавшихся от этой болезни. Эксперты обнаружили аномальные белки-прионы.

Инфекционных агентов оказалось гораздо меньше, чем в тканях роговицы или в клетках зараженного мозга. Тем не менее, даже этого количества было достаточно для того, чтобы грызуны, на которых ученые проводили эксперимент, заболели бешенством.

Благодаря этому открытию медработники должны будут изменить подход к операциям по трансплантологии. Сейчас эксперты знают о том, что вирус “коровьего бешенства” можно занести в организм, если просто пересадить человеку чей-то “чистый” кусочек кожи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини