Розенко рассказал, что будет с пенсиями и льготами «детей войны»
Павел Розенко считает, что в свое время украинские политики искусственно придумали категорию граждан «дети войны».
«Законопроект о «детях войны» в свое время был принят во время смены власти, когда уходила власть Кучмы-Януковича, а президентом приходил Ющенко. И тогда в популистском угаре, и в том числе в Верховной Раде, во время президентской избирательной кампании был проголосован законопроект о «детях войны», что не имеет ничего общего с реальной социальной защитой», — отметил Розенко.
Он считает, что «дети войны» — выдуманная категория граждан. По словам Розенко, ее нет больше нигде в мире.
«Я понимаю, как тяжело эти люди жили и работали и как много они потеряли, но начиная с 2004 года этот закон никакой властью, никаким правительством не выполнялся в полном объеме, потому что там были установлены гарантии, которые несправедливо меняли социальную политику», — говорит вице-премьер-министр.
Он заверил, что Кабмин не будет отменять льготы для «детей войны», но вместе с тем правительство не планирует пересчитывать им пенсии и другие социальные выплаты только на основании их статуса.
«На сегодняшний день никакие льготы и преференции, которые ранее уже существовали для «детей войны», не будут отменяться. Закон будет работать в тех пределах, в которых он работает на сегодняшний день», — заявил Розенко.

Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику










