xcounter
Calendar Icon

"ДНР" и "ЛНР" готовятся к объединению – СМИ

Создание "Новороссии" – неизбежный процесс, к которому в будущем придут так называемые "Л/ДНР". Об этом "Известиям" рассказали в руководстве самопровозглашенных республик.

"Нас и так на данный момент связывает много общих вопросов и мы принимаем больше общих решений. Объединение в целом возможно. Для этого нужен оптимальный момент. По моему личному мнению, с одним руководством многие вопросы решать гораздо проще и эффективнее", — заявил председатель Народного совета т.н. "ДНР" Денис Пушилин.

В руководстве т.н. "ЛНР" также подтвердили, что создание объединенной республики обсуждается в данный момент. Однако существуют причины, почему поспешные шаги могли бы навредить.

"Идея "Новороссии" обсуждается. У нас уже принят конституционный акт о создании Новороссии в рамках конфедерации. В принципе как таковая эта структура на законодательном уровне закреплена, но пока не видно, чтобы она серьезно заработала. Дело в Минских договоренностях, две республики — их подписанты. Если создать Новороссию сейчас, то возникает сразу вопрос о Минских соглашениях", — пояснил заместитель председателя "народного совета "ЛНР" Дмитрий Хорошилов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини