xcounter
Calendar Icon

Россия осуществила три мощные кибератаки на Украину – СНБО

В рамках реализации властями Российской Федерации комплексной стратегии по подрыву мирового порядка для возвращения утраченных позиций ведущего государства Москва, кроме прочего, наносит удары через киберсферу, примером чему являются три мощных волны кибератак против Украины в течение последних 2 лет, заявляют в СНБО.

"Россия хочет вернуть свои позиции ведущего государства, для чего использует все элементы. В первую очередь, они активно вмешиваются во внутреннеполитические процессы – не только Украины, но и США, Великобритании, Испании. Россияне ведут работу не только информационную, но и, используя киберсферу", – сказал замсекретаря СНБО Александр Литвиненко в ходе форума "Украина: в стремлении к равновесию" во вторник в Киеве.

При этом Литвиненко добавил: "Только в Украине за последние два года мы зарегистрировали три мощных волны кибератак, направленных против критически важной украинской инфраструктуры, госорганов".

В этом ключе он отметил деятельность СБУ и Госслужбы спецсвязи, "которые усиливают нашу кибербезопасность".

Замсекретаря СНБО Украины отметил, что проводимая РФ военная операция в Сирии также является частью реализуемой Кремлем многогранной единой стратегии.

Он также добавил, что поскольку россияне ограничены в экономических возможностях, они пытаются повысить цены на нефть и другие энергоносители.

"Фактически, мы видим комплексную стратегию россиян по подрыву действующего мирового порядка. И в этой ситуации Украина противостоит очень опытному и умному противнику", – подытожил Литвиненко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини