xcounter
Calendar Icon

У тещи чиновника нашли элитный особняк и Maserati (Видео)

Теща главы Департамента управления имуществом Национальной полиции Ивана Наумова, Татьяна Зачиняева, является владелицей люксовой Maserati Levante, земельных участков под Киевом и Николаевом, а также недостроя стоимостью в полмиллиона долларов.

Как отмечается, на берегу обводного канала Киевского водохранилища у Зачиняевой находятся три земельных участка общей площадью 39 соток, приобретенных в 2017. Рыночная стоимость земли здесь - $2,5 тыс. за сотку, а значит, цена участков Зачиняева должна составлять $97,5 тыс.

Неподалеку теща полицейского чиновника скупила еще 36 соток земли на берегу Днепра. Участки были приобретены в разные годы. Рыночная цена выкупленных участков составляет $90 тыс. Дом на них, судя по данным Google Maps, начали возводить в 2012 г.

По оценке столичного архитектора Ивана Пономаренко, стоимость самой 5-этажной коробки дома должен составлять около $450 тыс.

Также у тещи Наумова оказалось два участка в с.Рыбаковка Николаевской области. На берегу Черного моря в 2013 она приобрела 40 соток, общая рыночная стоимость должна составлять около $40 тыс. В имущественном реестре на этом месте до сих пор числится домик на 40 кв.м, однако на самом деле здесь уже заложен фундамент под большое строительство, возможно, отель.

Кроме того, Татьяна Зачиняева в феврале 2017 стала обладательницей Maserati Levante (2016р.в.). Это единственный кроссовер в линейке люксового бренда Maserati. В официального дилера такие авто стоят от 3 млн грн, это $110 тыс. (с последними скидками - 2,6 млн грн или около $98 тыс.). Авто Зачиняева пока также выставлено на продажу - за $90 тыс. Ранее на автомобиле стояли такие же номера "4444", что и на Volkswagen Touareg, записанном на дочь Зачиняева - жену Наумова Валентина.

Официальные доходы Татьяны Зачиняева за последние 5 лет составляют 10 500 грн. Согласно данным ЕГРПОУ, Зачиняева является совладелицей ряда частных компаний, до недавнего времени пяти.

Полковник милиции Иван Наумов до середины 2000-х работал в правоохранительных органах Донецка, позже перевелся в Киев, в 2012 получил должность в Винницкой области - сначала начальника управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, с апреля 2014 - заместитель начальника УМВД области, позже вернулся в столицу - получив должность начальником Департамента материального обеспечения МВД Украины, а ныне Департамента управления имуществом Национальной полиции Украины. С доходов Наумов декларирует только зарплату 38 тыс. в месяц в 2016.

Жена Нумова, согласно его же декларациям, за последние три года - нигде не работает, единственный доход - разовый, 580 000 грн от продажи машины в 2015 г. Валентина Наумова значится совладелицей нескольких частных компаний, однако от одной из них не задекларировано прибыли.

Согласно последней декларации Наумова, на его жену зарегистрированы авто Volkswagen Touareg (2011г.) И мотоцикл Harley-Davidson Vrscf (2009г.). Сейчас машина продана, вместо нее приобретена новая той же модели, но уже 2017 г.в. Такое авто у официального дилера стоит под 1,5 миллиона.

Комментировать состояние тещи Иван Наумов отказался, ссылаясь на то, что они не являются его личными.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини