xcounter
Calendar Icon

Война в Украине не предел: в США назвали цель Путина

Войной против Украины Россия не ограничится и цель российского президента Владимира Путина – это дестабилизировать Восточную Европу и союзников по НАТО.

Об этом рассказал конгрессмен от штата Оклахома Стив Рассел, после возвращения из европейского турне, во время которого посетил Румынию, Молдову и Украину.

Говоря о ситуации в Украине он сказал, что это уникальная страна с достаточными ресурсами. конгрессмен считает, что нельзя так просто взять и аннексировать часть чужой территории, как поступила РФ.

"Я очень обеспокоен ситуацией с безопасностью в Восточной Украине. Россия незаконно отрезала части их территории – Крым, донбасский регион, расположенный на востоке страны, где они (россияне – ред.) вообще возглавили так называемых "сепаратистов", которые не являются таковыми. Понятно, что россияне управляют ими, даже до малейшего подразделения, и поставляют им вооружение. Проблема заключается в том, что сегодня нельзя просто так оккупировать территорию других стран. То, что захватила Россия в Украине, равняется трети штата Оклахома", – сказал Рассел.

В то же время он подчеркнул, что войной в Украине Путин не ограничится и нацелен на Европу.

"Путин сейчас сосредоточен на том, чтобы подорвать регион Восточной Европы, в том числе союзников по НАТО", – уверен американский политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини