xcounter
Calendar Icon

Ученые раскрыли тайну Гробницы Христа

Гробницу, где якобы находилось тело Иисуса Христа, построили через 300 лет после его смерти, сообщает National Geographic.

Возраст гробницы установили с помощью оптического датирования, которое позволяет узнать когда минерал содержащийся в известняке в последний раз находился на свету.

Результат исследования показал, что плита была изготовлена около 345 года н. э., после окончания правления римского императора Константина Великого.

Согласно легенде, гробницу в 327 году обнаружила мать Константина Елена и основала на этом месте храм Гроба Господня.

Напомним, за многие века гробница Иисуса Христа так и не претерпела изменений, она осталась неповрежденной, однако ученые пока не могут сказать с уверенностью, что это подлинное место его погребения.

По словам археолога Фредрика Хиберта, местонахождение гробницы так и не изменилось.

"Мы не можем сказать на 100%, но это похоже на визуальное доказательство того, что местонахождение гробницы не изменилось с течением времени – тот вопрос, над которым ученые и историки думали десятилетиями", – отметил археолог.

При этом бывший главный археолог Иерусалима Дан Бахат заявил, что нельзя с полной уверенностью заявить о подлинности этого места как места погребения Христа. Впрочем, по его словам, "нет иного объекта, в отношении которого можно было бы заявлять это хотя бы с теми же основаниями".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини