Скандал на заседании ПАЧЭС в Киеве: делегация Армении покинула зал
Армянская делегация на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) покинула зал заседания, выразив недовольство генсекретарем организации и представителями Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Национального собрания (парламента) Армении.
В парламенте Армении объяснили, что их делегация не была приглашена на обсуждение некого вопроса.
"Когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе генерального секретаря ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций собрались для обсуждения какого-то вопроса. Только руководитель делегации Армении не был приглашен на это обсуждение. Мы квалифицируем это как оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры. За 25-летнюю историю ПАЧЭС подобного случая никогда не было, и мы оцениваем эту практику как нарушение традиций и сущности структуры. Такой стиль работы неприемлем и предосудителен для любой парламентской ассамблеи. В знак протеста армянская делегация покинула зал Ассамблеи", – говорится в заявлении.
В итоге, как выяснила армянская сторона, вопрос, на который не пригласили главы делегации Армении, внесение изменения в декларацию по существующим в регионе конфликтам, полностью противоречащим принципам международного права – неприменения силы и угрозы силы, территориальной целостности и права народов на свободное самоопределение.
Армения призывает не ставить экономическую структуру на службу политическим интересам некоторых государств.

Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»






