xcounter
Calendar Icon

Эксперты: Появился новый вирус, маскирующийся под банковские приложения

30.11.2017 02:15

Специалисты компании Group-IB зафиксировали распространение вируса, который маскируется под приложения для смартфонов с поддержкой Android. Эти приложения относятся к российским финансовым учреждениям.

Сообщается, что вирус приобретает вид того приложения, которое чаще всего выбирает пользователь. Уполномоченный организации Group-IB сообщил, что на данный момент специалисты выявили примерно 10 ресурсов, через которые вирус попадал к пользователям.

Первый вирус заметили еще в начале текущего года. Киберпреступники продолжают свою деятельность с помощью этого вредоносного ПО. Пользователь мог заразить свое устройство этим вирусом в том случае, если он смотрел приложения не на Google Play, а в обычной поисковой системе.

Когда пользователь заходил на такие сайты, ему сразу поступало предложение скачать бесплатное приложение. Некоторые переходили по ссылке на опасные сайты, где вирус и попадал на устройство. Когда приложение устанавливается на смартфон, троян запрашивает логин и пароль от личного кабинета. Эксперты предупредили руководство и сотрудников всех банков об опасности, чтобы они смогли защитить своих клиентов и свои системы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини