xcounter
Calendar Icon

Учёные: Instagram и Facebook убьют тысячи людей

30.11.2017 01:45

ХХI век подарил миру множество открытий в области техники и IT. Не секрет, что уже большая часть человечества является активными пользователями социальных сетей. К чему же это приведет?

Ученые из Вашингтонского университета 27 ноября опубликовали результаты исследования влияния Instagram и Facebook на человека. Благодаря этому стало известно, что большой процент людей настолько зависим от соц. сетей, что количество подписчиков и лайков влияет на их психику.

С каждым днем количество фолловеров безостановочно возрастает. Исследователи сравнили этих людей с работниками, у которых от популярности странички в сети зависит заработная плата. Оказалось, что у зависимых людей ухудшается психическое здоровье, а следом за ним и физическое.

Появляются головная боль, усталость и прочие отклонения, на которые редко обращают внимание. Но ученые выдвинули страшную теорию, согласно которой к 2025 году Instagram и Facebook убьют 150 тыс. человек. Диагнозом, который привел к летальному исходу, будет «психическое расстройство».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини