xcounter
Calendar Icon

Луценко: НАБУ занималось незаконной прослушкой

Детективы НАБУ неоднократно занимались незаконной прослушкой мобильных разговоров. Об этом в четверг, 30 ноября, заявил генпрокурор Юрий Луценко во время брифинга.

"Я не знаю ни одного случая, чтобы у НАБУ была утечка информации через прослушку, которая проводится лишь СБУ. Но я знаю случаи, когда НАБУ нарушало законодательство при съеме информации с мобильных терминалов. Информация о чуть менее чем ста лицах была снята с терминалов сотрудниками НАБУ без решения суда", - сказал Луценко.

При этом Луценко отметил, что предоставление НАБУ права на прослушивание - исключительно компетенция Верховной Рады.

"Я не за и не против, меня это вообще не волнует. Но меня интересует, чтобы прослушивание было законным", - сказал генпрокурор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини