xcounter
Calendar Icon

Студия "Квартал 95" прокомментировала запрет "Сватов"

Студия "Квартал 95" выступила с официальным заявлением по поводу запрета сериала "Сваты".

"Запрет шести сезонов сериала "Сваты", которые были отсняты в период с 2008 до 2013 года, - это абсурдное решение, которое противоречит здравому смыслу. Его единственная цель - отвлечь внимание общества от острых актуальных проблем: война на востоке, экономический и политический кризис в стране, ухудшение уровня жизни", - отмечается в заявлении.

Участники студии "Квартал-95" считают, что спекуляции на псевдопатриотическую тему в адрес "Сватов" безосновательны.

"Студия "Квартал 95" неоднократно заявляла о своей гражданской позиции, мы - за свободную и независимую Украину, в которой отстаивают гражданские права и демократические свободы. Но не нарушают их", - подчеркивается в заявлении.

"Сваты" - это украинский сериал, который снимался в нашей стране, давал работу сотням украинских кинематографистов, пополнял государственный бюджет Украины. Мы настаиваем на том, что это украинский продукт, вопреки высказываниям некоторых государственных чиновников от кино. Это сериал, удостоенный многочисленных профессиональных премий в Украине и мире - 12 премий "Телетриумф", награды "Телезвезда", участие в престижных международных фестивалях, высокие рейтинги. Это сериал, популярный во всем мире, который продвигает Украину на международной арене", - говорится в завялении.

Студия "Квартла-95" напоминает, что этот сериал, который любят миллионы человек.

"Именно они ждали от нас продолжения "Сватов". Но в сложившейся ситуации его не будет. "Квартал 95" всегда работал и работает в правовом поле. Мы будем отстаивать наши права в международных судебных инстанциях, пока не будет сформирована четкая и прозрачная система регуляции кинематографической и телевизионной отраслей в Украине. Кто и на каком основании принимает решение о том, кого вносить в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины? Кто принимает решение об отзыве прокатных удостоверений? Почему в этой схеме прослеживается избирательный подход? В Минкульте, СБУ, Нацсовете и СНБО нет ответов на эти вопросы. Есть только "черный" список, в котором завтра может оказаться любой. Этим списком удобно манипулировать, используя его в недобросовестной конкурентной борьбе или в политической игре", - подчеркивается в заявлении.

29 ноября Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини