В Украину с 2018 года заходит крупная российская сеть пиццерий
Российская сеть пиццерий "Додо Пицца" планирует в 2018 году открыть свои первые заведения в Украине. Об этом сообщил учредитель и совладелец компании Федор Овчинников.
"Мы приняли решение: 2018 году точно откроем первую "Додо Пиццу" в Украине. За три-пять лет планируем построить в Украине большую сеть… Будем начинать со средних городов, а с них пойдем в крупные и малые города", - сказал он.
Данная сеть с главным офисом в Москве создана в 2011 году. В настоящее время насчитывает 261 ресторан в России, Литве, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Румынии, Китае и США.
Располагает 12 собственными пиццериями и 249 франчайзинговыми.
В Украине сеть планирует развиваться путем франчайзинга.
Овчинников назвал главным конкурентом их сети американскую Domino’s.
"С Domino’s мы конкурируем в России, Румынии, США. Однако не считаю рынок Украины особо конкурентным. Для нашей сети главное - количество населения. Потенциал у страны большой. Очевидно, что Украина будет активно развиваться", - сказал Овчинников.
По его словам, сервис доставки для "Додо Пицца" является основой бизнеса - она приносит 60% продаж, остальные 40% - рестораны.

Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»






