xcounter
Calendar Icon

США и Южная Корея начали крупнейшие военные учения

Сотни самолетов принимают участие в самых масштабных в истории совместных учениях США и Южной Кореи, которые стартовали 4 декабря. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечается, маневры стали ответом союзников на испытание межконтинентальной баллистической ракеты, которое неделю назад провела КНДР.

Тренировка под названием Vigilant Ace будет идти 5 дней. В ней примет участие более 200 самолетов, в том числе шесть американских истребителей F-22, а также, по официально не подтвержденной информации, сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1B. В учениях будет задействовано 12 тысяч военнослужащих США.

В то же время представитель комитета по мирному воссоединению Северной Кореи заявил, что военные учения Vigilant Ace, "ускорят самоуничтожение" этих двух стран.

По словам представителя северокорейского ведомства, задачей масштабных военных учений является полное уничтожение Северной Кореи.

"Марионеточные милитаристы США и Южной Кореи должны помнить, что эскалация провокаций и новые преступления лишь будут способствовать более ужасному возмездию и ускорит их самоуничтожение", - говорится в заявлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини