xcounter
Calendar Icon

Стало известно, сколько украинцев "засветились" в Paradise Papers

68 украинцев, среди которых 55 мужчин и 13 женщин, оказались фигурантами международного расследования "Райские документы" (Paradise Papers). Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической системой YouControl.

По данным аналитиков, собственниками 57 упомянутых в "Райских документах" офшоров являются украинцы. 27 офшоров из этого числа зарегистрированы на Британских Виргинских островах, 11 – на Бермудских о-вах, 7 – на Мальте, 4 – на острое Мэн, 3 – на Каймановых о-вах, 3 – на Сейшельских о-вах, 1 – в Великобритании и 1 на острове Джерси.

"Две трети украинцев-основателей офшоров из Paradise Papers являются руководителями или собственниками украинских компаний", – отмечают в YouControl.

При этом аналитики отмечают, что офшорами пользуются как группы компаний, занятых в масштабном производстве, так и небольшие стартапы IT-сферы.

"Для некоторого бизнеса (в частности в сфере IT) использования оффшорных и "полуофшорных" компаний вообще является жизненно важным, ведь сегодня выход на большое количество международных платформ для распространения IT-продукции возможен именно через иностранные компании, а получение доходов – именно на счета в иностранных банках", – отметили советник и старший юрист Sayenko Kharenko Алина Плющ и Дмитрий Рябикин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини