xcounter
Calendar Icon

Ситуация серьезная: у Путина прокомментировали отстранение РФ от Олимпиады

Москва намерена тщательно разобраться в решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Россию от зимних Олимпийских игр в 2018 году, будут проведены контакты с организацией, но решение по ситуации будет принято позже. Об этом заявил пресс0секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Россия намерена обратиться в МОК по данному вопросу.

"Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет. Необходимо сейчас определить, кто будет вести контакты (с МОК), как будет вести контакты, и ряд других технологических вопросов подлежат прояснению", – сказал Песков.

Он отметил, что решения не будут приниматься, пока не состоится олимпийское собрание в РФ.

"До того, как эти вопросы не прояснились, до того, наверное, как состоится наше олимпийское собрание, и какую-то консолидированную точку зрения не сформируют наши спортсмены, делать какие-то заключения представляется преждевременным. Еще раз повторяем, ситуация серьезная, и она требует глубокого анализа, здесь просто таким вот эмоциям, скажем так, отдаваться неверно",- подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Песков добавил, что в первую очередь РФ намерена защитить своих спортсменов, и только потом обсудят отстранение российских чиновников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини