xcounter
Calendar Icon

В Украине изменились правила регистрации собственности на землю

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок регистрации прав собственности на землю.

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Теперь государственный регистратор в процессе формирования заявления о регистрации участка в режиме реального времени должен проверить наличие и соответствие кадастрового номера земельного участка в Государственном земельном кадастре.

При отсутствии такой информации Госземкадастр сделает технически невозможным дальнейшие действия и откажет в госрегистрации.

Также госрегистрация прав собственности на земельный участок, зарегистрированный до 1 января 2013 года, осуществляется при наличии ведомостей об этом участке в Госземкадастре.

Ранее наличие в кадастре не было обязательным условием регистрации.

Отметим, что для исправления недостоверной информации или добавления ее госрегистратор должен направить в Госземкадастр онлайн-сообщение с информацией о недостающих данных и на основании этого кадастровый регистратор вносит нужные исправления.

Кроме того, постановление расширяет возможности идентификации личности с целью получения информации из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество путем применения мобильной электронной цифровой подписи Mobile ID или другого средства, что дает возможность однозначно идентифицировать личность.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини