xcounter
Calendar Icon

В Раде зарегистрировали проект увольнения Соболева

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №7368 об увольнении нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета.

Об этом свидетельствует сообщение на сайте парламента.

"Отозвать Соболева Егора Викторовича с должности председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в связи с неудовлетворительной работой на этой должности", - говорится в тексте документа.

С соответствующей инициативой выступили 12 депутатов - 5 из фракции БПП, 3 - из "Оппозиционного блока", 2 - из "Народного фронта", 1 – из "Радикальной партии" и 1 - из группы "Возрождение".

"Цель принятия проекта акта - восстановить удовлетворительную работу комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции законным, прозрачным и общественно ответственным способом", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Авторы отметили, что Соболев отзывается с должности председателя комитета "в связи с неудовлетворительной работой".

Депутаты отмечают, что из-за нарушения Соболевым регламента Рады не проходят заседания комитета, а также "имеют место другие многочисленные нарушения". Какие именно, не указывается.

Отмечается также, что в случае принятия этого решения Соболев останется членом комитета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини