xcounter
Calendar Icon

После рекордного роста биткоин может рекордно упасть

07.12.2017 21:07

Резкий рост курса Bitcoin может обернуться таким же резким откатом — к $6410 за одну монету, спрогнозировал аналитик Альпари Владислав Антонов.

«При такой скорости укрепления Bitcoin будьте готовы к коррекции на 50% от всего движения. Сейчас получается, что это будет уровень $6410. Посадка будет жесткая. Падение начнется в тот момент, когда его не ждут. Биржи на массовом закрытии длинных позиций зависнут, комиссии на транзакцию взлетят до небес. Разрабатывайте план действий на тот момент, когда вы будете фиксировать прибыль, и задумайтесь, как поведете себя при резком падении курса», — посоветовал он.

6 декабря курс криптовалюты поднимался почты целый день (с непродолжительным откатом около 11 часов). За день он прибавил около 9% и достиг $12,7 тыс. за одну монету.

Подорожание идет на новостях: недавно стало известно, что биржи Cboe и СME запустят торговлю фьючерсами на Bitcoin, тоже самое пообещали и японские фондовики.

«Очень интересно увидеть первый отчет COT (Commitments of Traders) от Комиссии по фьючерсной торговле товарами (CFTC — Commodity Futures Trading Commission). По идее, отчет COT должен выйти 22 декабря, но так как в него попадут только два дня, то CFTC может перенести его публикацию на 29 декабря. На базе этого отчета мы увидим, какие позиции заняли крупные спекулянты и хеджеры», — заметил Антонов.

После 18 декабря (даты запуска фьючерсов с США) от криптовалют ждут любых неожиданностей.

«Дело в том, что фьючерсный рынок используется для спекуляций и хеджирования рисков. Крупные спекулянты работают по тренду, хеджеры — против тренда», — уточнил Антонов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини