xcounter
Calendar Icon

Израиль просит Украину признать Иерусалим столицей страны

11.12.2017 19:38

Депутаты кнессета обратились к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с призывом признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда посольство.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на почетное консульство Государства Израиль в Западном регионе Украины.

"Будем рады, если Украина сможет последовать примеру США и также принять это решение (о признании Иерусалима столицей Израиля - ред.), и восстановить историческую справедливость, ведь Иерусалим - столица еврейского государства в течение трех тысячелетий", - сказал депутат кнессета от партии "Ликуд" Давид Амсалем.

Отмечается, что Климкин, в свою очередь, подчеркнул, насколько важно уважать историческое и культурное наследие, и рассказал, что он был поражен своим последним визитом в Яд Вашем.

Также на встрече обсуждалась работа над соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.

"Сейчас заканчиваем соглашение и подпишем его или во время визита премьера Биньямина Нетаньяху в Украине, или во время нашего визита в Иерусалим", - сказал глава МИД Украины.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и поручил правительству начать подготовку к переносу туда посольства, которое ранее было в Тель-Авиве.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

Позже в Иерусалиме и других городах тысячи арабов вышли на акцию протеста против такого решения Трампа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини