xcounter
Calendar Icon

В Пенсионном фонде отчитались о состоянии финансовой "дыры"

В течение 2017 года не увеличивался дефицит Пенсионного фонда Украины (ПФУ), уменьшение которого предусматривает пенсионная реформа. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПФУ Владислав Машкин.

"Дефицит не вырос. На этот год расходы из государственного бюджета на Пенсионный фонд заложены в размере 140 млрд грн, этот показатель останется таким же и на следующий год – в частности, 139 млрд грн, как заложено в госбюджете-2018", – отметил Машкин.

Он уточнил, за 11 месяцев текущего года в бюджет Пенсионного фонда поступило 255,1 млрд грн – на 41,6 млрд грн больше, чем в с соответствующий период 2016 года.

Как отметил Машкин, поступления части единого социального взноса в Пенсионный фонд в январе – ноябре 14,6% превысило плановый показатель. При этом из государственного бюджета на финансирование пенсионных выплат направлено 114 млрд грн, что на 18,3 млрд грн меньше, чем планировалось.

По состоянию на 1 декабря 2017 года Пенсионный фонд, по словам Машкина, в полном объеме выплатил пенсии и денежную помощь по всем регионам Украины за исключением АР Крым и неподконтрольных территорий Донбасса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини