xcounter
Calendar Icon

Звонили Порошенко: стала известна главная претензия Запада к Украине

13.12.2017 21:54

В последние недели президенту Украины Петру Порошенко, министру внутренних дел Арсену Авакову, министру иностранных дел Павлу Климкину, лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку звонили люди из Вашингтона и Брюсселя, чтобы донести - уничтожение Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) станет концом сотрудничества.

Об этом "Апострофу" заявила нардеп от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Светлана Залищук.

По ее мнению, в окружении президента показали, что будут защищать главу государства от любых оппонентов. Пример - ситуация вокруг лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

Так, многие в ЕС и США теперь считают, что прокуратура, полиция, Служба безопасности и суды являются политическими инструментами в руках власти, а не частью правового государства.

Уточняется, что такого мнения придерживается еще один представитель БПП Сергей Лещенко.

"Саакашвили - это вопрос второго порядка. Для наших партнёров очень важно, чтобы работало НАБУ, на запуск которого они выделили деньги", - сказал он.

По мнению политического эксперта Дениса Богуша, власть пошла неверным путем - вместо того, чтобы разумно реформировать правоохранительную систему, устраивается цирк с задержанием Саакашвили.

"Сейчас для наших партнеров создается непонятная ситуация. Власти обвиняют Саакашвили, но в тоже время не могут посадить, только выдвигают странные обвинения. Это все показывает и несостоятельность прокуратуры даже в обвинениях", - подчеркнул политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини