xcounter
Calendar Icon

Журнал Variety назвал самые провальные фильмы года

21.12.2017 21:35

Американский портал Variety составил список главных провалов в киноиндустрии в 2017 году. В перечень, опубликованный на сайте издания, вошли шесть фильмов.

В частности критики признали провальными картины "Меч короля Артура", "Валериан и город тысячи планет", "Темная башня", "Геошторм", "Обещание" и "Монстр-траки". Отмечается, что кассовые сборы двух последних фильмов оказались меньше, чем затраты на их создание.

Премьера ленты-катастрофы "Геошторм" откладывалась в США четыре раза из-за природных катастроф, обрушившихся на страну в 2017 году. При бюджете в 120 миллионов долларов лента собрала 207 миллионов в прокате.

Экранизация серии романов Стивена Кинга "Темная башня" получила множество негативных рецензий — критикам не понравился чересчур запутанный сюжет. Кассовые сборы фантастического вестерна составили 111 млн долл., а потратили на него 60 млн долл.

"Меч короля Артура" также вошел в список из-за малого дохода — в американском прокате фильм заработал 39 млн долл., а в Китае — 8 млн долл.

"Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона — самый дорогой фильм, снятый во Франции. В прокате собрал 225 млн долл. при бюджете в 180 млн долл.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини