Тереза Мэй вспомнила, как встречалась с "русским шпионом" Ежовым
Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что ей известно об аресте "российского шпиона", который летом работал с ней на личной встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в июле.
"Я хорошо знакома с сообщениями относительно украинского гражданина, который был на Даунинг-стрит ранее летом. Мероприятия, которые были приняты, это дело украинской власти ", - заявила она.
В частности, сообщается, что Ежов работал переводчиком Гройсман и Мэй в июле 2016, когда они говорили о том, как остановить российскую поддержку сепаратистов на Донбассе. Он также переводил разговор лидеров на такие темы как британская военная помощь Киеву, поддержка Великобритании для укрепления киберзащиты Украины и санкции против России. Также Ежов работал на встрече с Джо Байденом.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон накануне визита в Россию заявил, что этот инцидент подчеркивает необходимость обеспечения того, чтобы "Украина была подвержена неправильном влиянию".
"Я думаю, этот эпизод показывает, что работая с реальными трудностями и рисками, украинское правительство нуждается в поддержке", - заявил Джонсон.

Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу











