xcounter
Calendar Icon

Бывшая компания Гонтаревой выплатила ей очередные 83 млн грн

27.12.2017 02:12 (Оновлено 28.06.2019 в 09:52)

Находящаяся в длительном отпуске глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева задекларировала 83,5 млн грн дохода.

Об этом свидетельствуют данные декларации Гонтаревой в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передает Интерфакс-Украина.

Эту сумму Гонтарева получила в результате продажи ценных бумаг и корпоративных прав в ICU Holdings Limited (Британские Виргинские острова).

Как сообщалось, перед назначением на должность главы НБУ Гонтарева продала свой инвестбизнес, а в частности, свою долю акций в ICU - акции были выкуплены в соответствии с согласованным графиком расчетов на пять лет.

Группа ICU создана в июне 2006 года, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. В ее состав входят Инвестиционный капитал Украина, одноименная компания по управлению активами (КУА), банк Авангард и КУА-АПФ Тройка Диалог Украина.

После продажи Гонтаревой доли в ICU основными партнерами группы остались Макар Пасенюк и Константин Стеценко с долями 41,7%, а также Александр Вальчишен и Владимир Демчишин, которым принадлежит 6,5% и 9,9% соответственно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини