xcounter
Calendar Icon

Луценко прокомментировал закрытие дела Довгого

Закрытие уголовного производства по факту возможного злоупотребления служебным положением народным депутатом Олесем Довгим для завладение землей на Жуков острове является неприемлемым.

Такое заявление сделал генеральный прокурор Юрий Луценко на собственной странице в Facebook.

«Считаю решение САП о закрытии дела народного депутата Олеся Довгого неприемлемым. Решение процессуального руководителя в уголовном производстве о его закрытии на основании п. 3 ч. 1 ст. 284 УПК – «в связи с невозможностью установить достаточные доказательства для доказательства виновности лица в суде и исчерпанием возможности их получения» вызывает и удивление, и возмущение. Во-первых, доказательства по делу есть. Их слышала вся страна и на их основе ВР сняла неприкосновенность с депутата. Во-вторых, если САП хотела собрать больше доказательств, то за 5 месяцев это должно быть сделано», – заявил генпрокурор.

По словам Луценко, прокуратура Киева возбудила новое уголовное производство по факту растраты имущества в особо крупных размерах (ст. 191 УКУ) при отчуждении более тысячи гектаров столичной земли на Жуков острове через так называемые кооперативы. Он добавил, что срок давности по этой статье составляет 15 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини