xcounter
Calendar Icon

Я так называемых "украинских западенцев" хорошо узнал, это трудолюбивые и порядочные люди – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет, чтобы на востоке Украины закончилась война и рассказал, что хорошо изучил жителей западной Украины.

Об этом президент Беларуси сказал во время посещения Минского городского клинического онкологического диспансера, сообщает сайт президента.

Говоря о перспективах развития внешней политики страны в будущем году и ряде планируемых зарубежных визитов, белорусский лидер отметил, что не это для него самое главное

"Если честно, это из личного, я хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война, чтобы там начали жить по-человечески. Для меня это самая важная проблема", – рассказал Лукашенко.

Он отметил, что Украина и ее народ являются родными для Беларуси.

"Это очень трудолюбивый народ, я хорошо изучил и знаю еще с молодости – мне пришлось служить в Западном пограничном округе. Я так называемых "украинских западенцевв" хорошо узнал. Это очень трудолюбивые, порядочные люди, с которыми надо просто уметь разговаривать", – рассказал лидер соседнего государства.

Лукашенко подчеркнул, что украинцы и белорусы являются братскими народами. Он также считает, что если конфликт будет разрастаться, то это отразится на многих.

"Мы не просто соседи – мы родные, братья. Мы переживаем за Украину. Это главное, где мы должны приложить максимум усилий, чтобы локализовать эту проблему", – считает белорусский лидер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини