xcounter
Calendar Icon

России в 2018 году в ПАСЕ не будет: в Украине заговорили о большой победе

Возвращение России в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) откладывается, как минимум, на год, в чем большая заслуга Украины. Такое мнение озвучил на своей странице в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от БПП Владимир Арьев.

"Россия снова не будет подавать свою делегацию в ПАСЕ. Усилия генсека Совета Европы Ягланда оказались напрасными, ведь большинство делегатов и в дальнейшем не готовы принимать РФ без санкций за аннексию Крыма и войну на Донбассе. Такая позиция сохранилась благодаря совместным усилиям украинской делегации в ПАСЕ", – написал Арьев и поблагодарил украинских политиков, дипломатов и высшее руководство страны за плодотворную работу.

В то же время он предостерег, что новый президент ПАСЕ Стелла Кириакидес будет стремиться продолжать дискуссию с Москвой.

"Сторонники возвращения РФ не сдались. Новый президент ПАСЕ, хоть и не так как его предшественник Аграмунт, но все равно стремится иметь россиян в Ассамблее. Для этого, при поддержке пророссийского лобби в Совете Европы, будут пытаться изменить регламент ПАСЕ, чтобы убрать оттуда возможность введения санкций против национальных делегаций. Цинизм высшего сорта от определенных руководителей СЕ: это все равно что не осуждать преступника, а изменить свои законы так, чтобы преступник таковым не считался! Именно против этого нам придется бороться в течение сессии 2018 года", – подчеркнул политик.

В свою очередь представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба напомнил, что сегодня в России заявили, что не будут направлять свою делегацию в ПАСЕ в этом году, так как им якобы мешает в этом русофобское меньшинство в организации.

"Мы в этот раз не просто защитили интерес Украины. Мы защитили и Совет Европы от попыток разрушить его институциональный авторитет ради России. Результата не было бы, если бы Украина системно и упорно не работала на всех уровнях", – написал он в Facebook.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини